曆任領導

曆任領導

當前位置:首頁  長師概況  曆任領導


長江師範學院曆任主要領導
黨委書記
校 長
任職時段姓 名任職時段姓 名
2006年12月—2008年11月王久淵2006年12月—2008年11月
戴 偉
2008年11月—2011年1月戴 偉2008年11月—2011年1月彭壽清
2011年1月—彭壽清
2011年1月—2016年4月李 林



2016年4月—黃大勇
涪陵師範學院曆任主要領導
黨委書記
校 長
任職時段姓 名任職時段姓 名
2001年9月—2003年12月黃 貴2001年9月—2003年12月
詹培民
2003年12月—2006年12月王久淵2003年12月—2006年12月戴 偉
原涪陵師範高等專科學校曆任主要領導
黨委書記
校 長
任職時段姓 名任職時段姓 名
1978年9月—1982年11月徐行健1978年12月—1982年11月夏仕連
1982年11月—1986年2月夏仕連1982年11月—1986年2月曾祥駿
1986年2月—1990年6月王紹琪1986年2月—1992年10月呂德超
1990年8月—1995年12月楊圭言1992年10月—1995年12月黃 貴
1995年12月—2001年9月黃 貴1995年12月—2001年9月
簡大權
原涪陵教育學院曆任主要領導
黨委書記
校 長
任職時段姓 名任職時段姓 名
1985年3月—1988年4月黃士高
1985年3月—1985年12月黃 堃
1988年4月—1989年12月劉高宇1985年12月—1988年11月陳海福
1989年12月—1995年4月李技良1988年11月—1989年12月劉高宇
1995年4月—2001年9月
劉國方1989年12月—1992年7月戚後果


1992年7月—1997年9月劉國方


1997年9月—2001年9月傅之平


返回原圖
/